Общая информация

Подготовка кадров высшей квалификации осуществляется по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Лицензии от 21.08.2017 № 2623 и Свидетельства о государственной аккредитации от 21.09.2017 № 2676, выданными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, приём в аспирантуру НИЦ «Курчатовский институт» — ИТЭФ осуществляется по следующим направлениям подготовки:

Направление подготовки 03.06.01 Физика и астрономия

Направленности (профили) обучения:

01.03.02 Астрофизика и звездная астрономия;
01.04.01 Приборы и методы экспериментальной физики;
01.04.02 Теоретическая физика;
01.04.07 Физика конденсированного состояния;
01.04.16 Физика атомного ядра и элементарных частиц;
01.04.20 Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника;
01.04.23 Физика высоких энергий.

Направление подготовки 14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии

Направленности (профили) обучения:

05.14.03 Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами обучение в аспирантуре (по направлениям подготовки 03.06.01 и 14.06.01) по очной форме составляет 4 года.

АСПИРАНТЫ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ по состоянию на 01.10.2020

№ п/пФИО аспирантаНаправ-ление подготовкиНаправ-ленность (профиль)Вид местаПериод обученияНаучный руководитель
1 ГОД ОБУЧЕНИЯ
1Бусыгин Алексей Сергеевич14.06.0105.14.03договор01.10.2020-30.09.2024Титаренко Ю.Е., д.ф.-м.н.
2Лушин Сергей Владимирович14.06.0105.14.03бюджет01.10.2020-30.09.2024Титаренко Ю.Е., д.ф.-м.н.
3Аталиков Кантемир Русланович03.06.0101.04.02бюджет01.10.2020-30.09.2024Зотов А.В., д.ф.-м.н.
4Гольдштейн Анна Анатольевна03.06.0101.03.02бюджет01.10.2020-30.09.2024Бакланов П.В., к.ф.-м.н.
5Земская Лилия Ивановна03.06.0101.04.01бюджет01.10.2020-30.09.2024Канцырев А.В., к.ф.-м.н.
6Миткин Павел Георгиевич03.06.0101.04.02бюджет01.10.2020-30.09.2024Захаров В.И., д.ф.-м.н.
7Карельский Илья Денисович03.06.0101.04.01бюджет01.10.2020-30.09.2024Родионов Н.Б., д.ф.-м.н.
8Панюшкина Алена Николаевна03.06.0101.04.01бюджет01.10.2020-30.09.2024Канцырев А.В., к.ф.-м.н.
2 ГОД ОБУЧЕНИЯ
9Разуваева Ольга Евгеньевна03.06.0101.04.01бюджет01.10.2019-30.09.2023Белов В.А., к.ф.-м.н.
10Доценко Егор Иванович03.06.0101.04.02бюджет01.10.2019-30.09.2023Ольшанецкий М.А., д.ф.-м.н.
11Лукашов Михаил Сергеевич03.06.0101.04.02бюджет01.10.2019-30.09.2023Кербиков Б.О., д.ф.-м.н.
12Лотков Анатолий Игоревич03.06.0101.04.02бюджет01.10.2019-30.09.2023Горский А.С., д.ф.-м.н.
13Тощенко Константин Алексеевич03.06.0101.03.02бюджет01.10.2019-30.09.2023Бакланов П.В., к.ф.-м.н.
14Алексеев Сергей Олегович03.06.0101.04.02бюджет01.10.2019-30.09.2023Горский А.С., д.ф.-м.н.
15Литвинов Михаил Владимирович14.06.0105.14.03бюджет01.10.2019-30.09.2023Горский А.С., д.ф.-м.н.
3 ГОД ОБУЧЕНИЯ
16Сопенко Никита Александрович03.06.0101.04.02бюджет01.10.2018-30.09.2022Горский А.С., д.ф.-м.н.
17Гусев Алексей Андреевич03.06.0101.04.07бюджет01.10.2018-30.09.2022Назаров А.В., к.ф.-м.н.
18Скобляков Алексей Викторович03.06.0101.04.01бюджет01.10.2018-30.09.2022Канцырев А.В., к.ф.-м.н.
19Козлова Екатерина Сергеевна03.06.0101.04.01бюджет01.10.2018-30.09.2022Акимов Д.Ю., к.ф.-м.н.
20Самигуллин Эдуард Ильгизарович03.06.0101.04.16бюджет01.10.2018-30.09.2022Алексеев И.Г., к.ф.-м.н.
21Матюнин Вячеслав Игоревич03.06.0101.04.23бюджет01.10.2018-30.09.2022Егорычев В.Ю., к.ф.-м.н.
22Урвачев Егор Михайлович03.06.0101.03.02бюджет01.10.2018-30.09.2022Блинников С.И., д.ф.-м.н.
23Медников Иван Викторович14.06.0105.14.03бюджет01.10.2018-30.09.2022Титаренко Ю.Е., д.ф.-м.н.,
Конев В.Н., к.ф.-м.н. -
консультант
4 ГОД ОБУЧЕНИЯ
24Авдошкин Александр Сергеевич03.06.0101.04.02бюджет01.10.2017-30.09.2021Захаров В.И., д.ф.-м.н.
25Волков Василий Александрович03.06.0101.04.01бюджет01.10.2017-30.09.2021Голубев А.А., д.ф.-м.н.
26Перейма Дмитрий Юрьевич03.06.0101.04.23бюджет01.10.2017-30.09.2021Егорычев В.Ю., к.ф.-м.н.
27Рамакоти Екатерина Николаевна03.06.0101.04.23бюджет01.10.2017-30.09.2021Цукерман И.И., к.ф.-м.н.
28Хурчиев Аюш Очирович03.06.0101.04.01бюджет01.10.2017-30.09.2021Голубев А.А., д.ф.-м.н.
29Шидловский Дмитрий Сергеевич03.06.0101.03.02бюджет01.10.2017-30.09.2021Блинников С.И., д.ф.-м.н.
30Бренделев Андрей Борисович14.06.0105.14.03бюджет01.10.2017-30.09.2021Семенов С.Г., к.т.н.
31Погорелов Никита Александрович03.06.0101.04.16бюджет01.10.2017-30.09.2021Алексеев И.Г., к.ф.-м.н.